Los 1159
Konvolut gelbgrundige Porzellane mit 'wan shou wu jiang'-Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
China, die Wandvase gemarkt 'jiang shun tai zao', 19./20. Jh.L. 3,5-19 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 1990 erworben
Minim. berieben