Los 1159

Konvolut gelbgrundige Porzellane mit 'wan shou wu jiang'-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

China, die Wandvase gemarkt 'jiang shun tai zao', 19./20. Jh.
L. 3,5-19 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 1990 erworben
Minim. berieben